STARVIE - KENTA 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Suave 30 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Innovador molde en forma redonda, diseñado meticulosamente para llevar tu juego al siguiente nivel, optimizando al máximo el control y la estabilidad de la pala, brindándote así un rendimiento incomparable en la pista. Además, hemos mejorado la potencia de la pala al incorporar una distribución de peso mejorada en la parte del corazón. Su goma Soft 30 (densidad blanda), aunque se ve endurecida por el uso de dos capas de carbono 3K que le otorga mayor control y potencia, mantiene unas excelentes propiedades mecánicas que ayudan a que la pala sea muy manejable y cómoda durante el juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Marcus Sellgren", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Buena pala polivalente que se adapta a muchos jugadores.
2025-01-17, 20:18
5
Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Perfecta
2025-11-13, 23:11
5
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-02, 23:04
4
Hombre 41 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-05, 18:23
4
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2025-09-27, 09:47
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-20, 21:32
















