SLAZENGER - CHALLENGE NO. 3 BLACK AND GOLD 2022
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Slazenger - Challenge No. 3 BLACK and GOLD 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 500,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 6K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Slazenger |
Descripción del fabricante
Slazenger Padel Challenge No.3 BLACK/GOLD es una pala de formato redondo y potente con un peso optimizado de 360-370 gramos. El modelo tiene un núcleo de dureza media, la superficie de golpeo es de 6K de fibra de carbono y cuenta con un equilibrio medio para proporcionarte potencia y precisión en los golpes. El modelo está dirigido principalmente al jugador aficionado avanzado que busca una pala de verdadera calidad. En la superficie de golpeo hay un patrón con pequeñas panteras. Esta superficie está diseñada para aumentar el agarre de la pelota y proporcionar un efecto extra en los golpes. Challenge No.3 BLACK/GOLD forma parte de una serie que Slazenger ha desarrollado con diferentes características y rangos de precios para que todos los jugadores encuentren su modelo ideal.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Xavi", Hombre 49 año
Nivel: avanzado
Buen control però salida òptima si quieres atacar
2025-08-12, 16:17
4
Hombre 69 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-11, 12:33
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2025-02-03, 18:04
4
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
-
2023-05-27, 18:30
4
Mujer 48 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-02, 18:52















