SIUX - DIABLO REVOLUTION 24K 2021
(13 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Revolution 24K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 440,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + grafeno |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Este modelo ofrece la sensación más suave de los tres modelos Diablo Revolution. Esto se debe a la superficie de golpeo de fibra de carbono 24K, que es más elástica que una fibra más delgada y, por lo tanto, proporciona una mayor velocidad de salida en comparación con los modelos hermanos y una mayor precisión en cada golpe. Tiene la misma forma y equilibrio, y genera una increíble potencia, lo que la convierte en un sueño para los grandes rematadores. La goma EVA en el núcleo reduce las vibraciones y, por lo tanto, disminuye el riesgo de lesiones provocadas por el impacto con la bola. El modelo también incluye el marco de doble fibra de carbono y el sistema antivibración Shockout.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 13 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Pablo", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Tiene mucha salida de bola y ayuda
2025-11-13, 11:26
4
"Alex", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Bien
2024-01-20, 20:36
5
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2024-07-28, 20:43
4
Hombre 49 año
Nivel: avanzado
-
2024-03-25, 19:32
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-30, 17:47
4
"Per", Hombre 55 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-20, 15:12















