SIUX - AQUILES 2021
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Aquiles 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 590,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Siux Aquiles se dirige principalmente a jugadores ofensivos. El modelo tiene un equilibrio medio alto y tiene forma de lágrima para optimizar los golpes cerca de la red. El núcleo de EVA Soft High Recovery reduce las vibraciones en la pala para disminuir el riesgo de lesiones en los codos y hombros.
Impresión de www.racketguide.com
















