SIDE SPIN - RAYO 2022
(1 opinion)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 300,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
El Rayo es una pala de pádel de la nueva colección 2022 de Side Spin. El Rayo se caracteriza por ser una pala de control y ataque. Gracias a su forma híbrida (entre lágrima y diamante) y su material de fabricación en carbono 12K con un núcleo duro de Eva, es una buena opción para jugadores que buscan control en su juego y máxima maniobrabilidad en la pala. Con un balance medio, al jugar con el Rayo disfrutarás de la máxima comodidad en su manejo, llevando tu juego al siguiente nivel.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Tom", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
-
2023-10-28, 17:44



