SHOOTER - DOMINION PRO 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - Dominion Pro 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 310,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Híbrido - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Basalto |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono + Basalto + Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA White |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Shooter |
Descripción del fabricante
Nueva pala DOMINION PRO 40: Pala de potencia espectacular destinada a jugadores de nivel avanzado-profesional. Los jugadores exigentes en potencia y amantes de las palas duras descubrirán lo que es jugar al pádel en nivel avanzado o en competiciones profesionales con una pala de máximas prestaciones como la pala de pádel Shooter Padel new DOMINION PRO 40. Una pala de pádel con un balance medio-alto y con una potencia espectacular. La nueva goma de alta densidad nos garantiza una salida de bola fuera espectacular y más potencia a más velocidad de golpeo. La superficie de esta pala de pádel profesional Shooter Padel new DOMINION PRO 40 es de carbono 15K 85% y fibra de vidrio 15%, además de incorporar un marco tubular de carbono 3K 100% y fibra de basalto en las zonas del puente y grip. Su forma exclusiva mix-oversize de Shooter Padel es perfecta para los jugadores profesionales que busquen el mayor control y la mayor potencia. Además, la tecnología hyper roughness, con acabado con rugosidad alta (con silicio), aporta control y efecto en los golpes liftados y gran salida de bola. Como todas las palas Shooter Padel, la pala new DOMINION PRO 40 es de fabricación nacional diseñada con una tecnología especial anti-vibración para evitar lesiones. Además, si lo deseas, podrás personalizarla con el nombre del jugador, para hacerla una pala única y diferente.
Impresión de www.racketguide.com






