SANE - CINETIK 28 JAVI RUIZ ADVANCED EDITION 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Cinetik 28 Javi Ruiz Advanced Edition 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 730,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono textreme aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hyper Reactive |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
La nueva Cinetik 28 representa la evolución definitiva para acompañar el ritmo del pádel moderno. Esta pala cuenta con un espesor variable que se adapta a cada zona: 28 mm en la placa de golpeo, 38 mm en el corazón y 35 mm en la punta, proporcionando la rigidez ideal para golpes potentes y precisos. Incorpora un núcleo compacto hiperelástico desarrollado especialmente para reducir vibraciones y maximizar la explosividad en cada impacto. Su espesor reducido aporta una maniobrabilidad excepcional, mientras que el mango extra largo de 14 cm permite adaptarse a todo tipo de empuñaduras. Ahora, en su nueva versión, cuenta con una goma aún más rígida para jugadores que buscan mayor control y potencia. ¡Una pala verdaderamente innovadora!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"A7", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Buena
2025-11-10, 20:00

















