RS - PRIME PRO EDITION POWER 2024
(11 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 495,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de RS |
Descripción del fabricante
Descubre la Pro Edition Power de RS Padel, la pala más vendida considerada por los especialistas como una de las más bonitas del mundo. Diseñada para jugadores avanzados, esta raqueta fue desarrollada en colaboración con Simón Vásquez y varios ingenieros líderes en fabricación de raquetas a nivel mundial, garantizando una potencia inmejorable y una sensación única al jugar. Esta pala está especialmente diseñada para jugadores experimentados que buscan una gran potencia en su juego. Es ideal para aquellos a quienes les gusta dominar cerca de la red y ocasionalmente golpear algún revés con ambas manos. Pro Edition Power no sólo cuenta con unos acabados sobresalientes, sino que si buscas potencia y precisión, esta pala será tu compañera perfecta en la pista de pádel. Además, sus características técnicas te aportan un juego superior, que te hace sentir la verdadera esencia del pádel.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Stefano", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Raqueta muy bien equilibrada adecuada tanto para ataque como para defensa
2025-12-07, 18:08
4
"Francesco", Hombre 59 año
Nivel: avanzado
Reactiva, buena salida de balón, un poco demasiado pesada.
2025-11-26, 15:59
3
Hombre 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me duele el codo, por lo demás estoy satisfecho.
2026-02-03, 10:52
4
"Mathias", Hombre 21 año
Nivel: avanzado
El peso es bajo y fácil de manejar.
2025-10-31, 22:17
3
Hombre 71 año
Nivel: avanzado
Me gustaria tener un sweet spot más grande
2024-07-01, 21:55
3
"Gustav", Hombre 23 año
Nivel: avanzado
Peso raro.
2024-07-14, 23:36















