ROYAL PADEL - R ACE 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - R Ace 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 770,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Mid Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Royal Padel |
Descripción del fabricante
¡La nueva R ACE 2026 llega lista para seguir reinando en POTENCIA! Desarrollada junto a nuestros jugadores profesionales, mantiene la goma EVA MID HARD en su interior, ofreciendo ese punto extra de firmeza que la convierte en una pala demoledora en el ataque. ¡Dominante en el juego aéreo, letal en el remate y con una respuesta contundente en cada golpe! Un año más, Roger Aromí elige la R ACE 2026 para competir en el circuito Premier Padel y en la élite del pádel español. Su construcción 100% Carbono 3K en caras y marco garantiza la máxima resistencia y durabilidad sin comprometer la manejabilidad. En esta nueva temporada 2026, mantenemos su reconocida forma de diamante y el balance alto, sello de potencia total que tantos éxitos ha cosechado. Además, luce un nuevo diseño renovado, más agresivo y moderno, que refleja el espíritu de la línea R. La R ACE 2026 sigue incorporando la tecnología Total Rough Spin, para imprimir más efecto a tus golpes y conservar un tacto de bola cómodo y preciso. Si buscas una pala para dominar cada punto y ser una amenaza constante en la red, ¡la R ACE 2026 es tu aliada perfecta! Disponible en un rango de pesos entre 365 y 380 gramos, cada pala se pesa individualmente en Royal Padel para que elijas el peso que mejor se adapta a tu juego. También disponible en versión Light, para quienes buscan la misma potencia en un formato más ligero.
Impresión de www.racketguide.com















