PUMA - SOLARBLINK PADEL CTR BLACK 2023
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que PUMA - Solarblink Padel Ctr Black 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £110.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de PUMA |
Descripción del fabricante
Puma Solar Blink CTR 2023 es una pala de pádel redonda con una sensación media-suave que combina control y potencia de manera equilibrada. Con marco y caras de golpeo de fibra de carbono y un núcleo de EVA de baja densidad, ofrece tanto durabilidad como comodidad. La pala proporciona golpes estables y precisos, reduce las vibraciones y es fácil de maniobrar gracias a su distribución de peso equilibrada. Una opción versátil para jugadores que desean desarrollar su juego con tanto capacidad de respuesta como diversión en el juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Necesita un poco más de empuje.
2025-11-16, 17:07
3
"David", Hombre 30 año
Nivel: principiante
Es básica y me defiendo bien
2025-11-10, 09:59
4
"Patrick", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
¡Hace el trabajo!
2025-12-06, 13:38
4
"Daniele", Hombre 40 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Balanceada
2025-11-15, 01:38
4
Hombre 47 año
Nivel: principiante
-
2026-01-19, 16:16
5
Hombre 38 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-26, 20:19
















