OXDOG - HYPER 2.0 MATCH 2024
(5 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £200.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de carbono HES |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Oxdog |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,0 cm |
| Longitud total | 45,4 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 66 st |
| Peso | Medio 368 g |
| Medida del punto de equilibrio | 25,2 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 56 % |
| Firmeza núcleo | Dura |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2024-07-26 |
Descripción del fabricante
Presentamos una nueva generación de palas de pádel con formas modificadas, tecnología innovadora y un hermoso diseño minimalista. Las palas Hyper 2.0 están diseñadas para minimizar la resistencia del aire con la tecnología de puerto lateral, garantizando un rendimiento óptimo. Los PowerRibs™ en los laterales y el nuevo sistema de nervaduras extraforce en la parte superior proporcionan un excelente equilibrio y potencia. Hyper 2.0 Match es el más fácil de jugar de la familia, con su atributo de control, espuma suave y balance medio. Cuenta con todas las tecnologías Oxdog, comunes en la mayoría de nuestras palas: DSH – Double Size Holes: Un sistema de perforación diseñado para mejorar la jugabilidad fuera del punto dulce. PowerRibs: Rieles en el marco diseñados para reducir las vibraciones y proporcionar un mayor equilibrio. HES-Carbon: El carbono característico de la marca. Altamente reactivo, rígido y capaz de convertir toda la energía generada por el jugador en potencia. Además, alarga la vida útil de las palas. Vibradamp: Cuatro inserciones de silicona debajo del grip que reducen las vibraciones, protegen la salud del jugador, mejoran el agarre y sirven como el complemento perfecto a nuestro grip de doble capa en nuestros continuos esfuerzos por minimizar las vibraciones. RBS – Racket Balance System: Un peso de 8 gramos en la tapa que se puede quitar fácilmente mediante un simple tornillo. Su objetivo es permitir al jugador jugar con el equilibrio y el peso de la pala. El complemento perfecto a nuestro nuevo sistema de pesos intercambiables incluido en todas las palas: OptiWeight.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Johnny", Hombre 57 año
Nivel: avanzado
Hhh
2024-09-14, 19:20
4
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-18, 19:52
5
Hombre 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-28, 01:18
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-14, 14:50
3
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2024-10-30, 19:08
















