OUR PADEL STORY - HEX12K 2019
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Our Padel Story - Hex12K 2019:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 700,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Peso | 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Our Padel Story |
Descripción del fabricante
Nuestro último pala de pádel desarrollado en Suecia con nuevas propiedades materiales que proporcionan mayor precisión y rendimiento. La forma de gota y el núcleo más rígido son adecuados para el jugador que está listo para dar el siguiente paso hacia la cima del pádel. El marco de la pala de pádel es de 100% carbono y el núcleo es una composición rígida adaptada de polímero EVA y fibra de vidrio envuelta en una estructura compuesta. La pala de pádel tiene un acabado mate elegante con fibra de carbono tejida en 12K adaptada con una estructura hexagonal para dar un "toque" extra junto con un perfil de agujeros para una sensación máxima de juego en cada contacto con la pelota. La pala de pádel viene con una cuerda de muñeca elegante y cómoda para un agarre seguro en todas las situaciones de juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-11, 20:49
2
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2023-10-05, 08:32
4
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2023-07-17, 16:47















