OSAKA - PRO TOUR LTD POWER 2022
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour LTD Power 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 700,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
La colección Pro Tour representa lo que Osaka significa: altos estándares con una apariencia superior. Los jugadores deben ganar confianza y sacar lo mejor de su juego. ¡La colección Pro Tour hace realidad ese deseo! Este modelo es en forma de lágrima con un equilibrio alto y está dirigido a los jugadores ofensivos que quieren obtener una gran potencia en los golpes. El núcleo de espuma patentada Snap® es del tipo más suave y se ha centrado en dar al jugador la posibilidad extra de darle efecto a la bola tanto a través de una estructura en la superficie de golpe llamada Quantum Spin® System como a través de la superficie rugosa.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Jacob Sundbøl", Hombre 40 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Ok
2024-03-13, 22:49
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 07:36
2
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-23, 22:08
3
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-15, 22:12
5
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-14, 20:21
3
Hombre 26 año
Nivel: avanzado
-
2023-06-30, 16:04













