NOX - MJ10 LUXURY BY MAJO S. ALAYETO 2023
(10 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 500,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black Eva multilayered |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Para la colección del año 2023, los gemelos Alayeto han continuado con los modelos del año anterior MP10 y MJ10. MJ10 es el modelo de Majo que está diseñado para adaptarse a su estilo de juego ofensivo y poderoso. La forma de diamante proporciona un apalancamiento extra a los golpes y, por lo tanto, genera máxima potencia. La superficie de golpeo está equipada con un material de fibra de carbono 12k que ayuda aún más a generar potencia en los golpes ofensivos. El núcleo está compuesto por dos materiales diferentes, Multilayered Black EVA. Esto te brinda, como jugador, máxima potencia en los golpes sin perder control y sensación en el contacto con la pelota. Para reducir las vibraciones que ocurren al contactar la pelota y disminuir el riesgo de lesiones en el codo y antebrazo, la pala está equipada con el avanzado sistema antivibración AVS de Nox. A diferencia de algunas otras marcas, el equipo profesional de Nox juega con palas no modificadas directamente de la colección regular de Nox. Por lo tanto, puedes experimentar la misma sensación en la cancha que Majo S. Alayeto durante un partido de WPT. Los modelos de Nox están equipados con smartstrap. Smartstrap es, tal como suena, un sistema desarrollado para facilitar al jugador el reemplazo de la correa de muñeca de su pala de pádel según su preferencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
La raqueta me queda bien, pero me hubiera gustado tener un poco más de estructura en la superficie.
2023-10-26, 19:20
4
Mujer 40 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Contento con la pala... deseo más control
2023-12-23, 10:28
4
"Freddie", Hombre 45 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
Se sentía bien en la mano, buen peso.
2023-12-27, 08:36
5
Mujer 51 año
Nivel: aficionado
Buen control
2024-06-01, 21:45
4
"Mik", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Bonita
2025-12-04, 15:45
5
Hombre 56 año
Nivel: avanzado
Bien
2024-12-13, 19:43















