NOX - LA10 FUTURE BY LEO AUGSBURGER 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - LA10 Future by Leo Augsburger 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 850,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
Este es el modelo que utiliza la joven estrella Leo Augsburger, número 27 del ranking, en el tour de 2024. Si algo define el estilo de juego de Leo Augsburger es la agresividad. Leo nunca duda, va con todo y si la pelota vuela una pulgada más alto de lo que debería, la bola está perdida. Si te identificas con este estilo de juego directo, rápido, agresivo y potente, descubrirás que la LA10 Future es la pala perfecta para ti. El modelo tiene un balance alto y por supuesto tiene forma de diamante para generar la máxima potencia. Viene equipado con el popular núcleo HR3 de Nox y la superficie está hecha de fibra de carbono aluminizada de 12K. El hecho de que la superficie de golpeo esté aluminizada significa que se siente ligeramente menos rígida que una superficie de golpeo con fibra de carbono 12K, y que es en mayor medida menos sensible a los cambios de temperatura. El LA10 Future también cuenta con el sistema antivibración lateral AVS y una superficie de golpeo claramente estructurada para darte un agarre extra de la pelota cuando lo necesites. Todo ello enmarcado por un espectacular diseño que combina fibra de carbono visible con detalles plateados y rojos. Pala de pádel Offensiva de la serie Future.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-12, 21:00
















