NOX - EQUATION LADY WPT 2023
(7 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 900,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Valor desconocido |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Equation Lady WPT es una pala bien equilibrada con un peso algo más ligero. Esto hace que sea excelente para jugadores que desean una pala más suave y ágil en los movimientos. Este modelo está equipado con un sistema anti-vibración que reduce el riesgo de lesiones. Es una pala fácil de jugar con un gran "punto dulce" gracias a un núcleo de HR3 (que se usa en los modelos Nox de la serie Luxury) y una superficie de golpeo de fibra de vidrio. El modelo tiene una estructura en la superficie de golpeo para proporcionar un mayor agarre en la pelota y mayor precisión en el juego lento cerca de la red. Esta combinación hace que esta pala sea perfecta para aquellos que quieren desarrollarse en su juego con una pala versátil y fácil de usar.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Frida", Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me gusta que tiene un gran punto dulce y el peso ligero. Deseo una pala con una superficie un poco más dura.
2024-03-05, 15:59
4
"Frida", Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
buen punto dulce, demasiado blanda
2024-03-07, 14:04
5
Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Es maravilloso tener una buena sensación.
2023-11-29, 18:26
2
"Lakksks", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
Ok
2023-10-01, 00:45
5
Mujer 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-04-25, 21:03
3
Mujer 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-10-30, 18:54




