NOX - AT10 GENIUS ULTRA LIGHT 2023
(12 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Genius Ultra Light 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 000,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio plateada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR2 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Nox AT10 Genius Ultra Light en un diseño completamente nuevo. El increíblemente popular modelo AT10 Genius en una versión más ligera. Este modelo es perfecto para los jugadores algo más jóvenes o si tienes grandes problemas con el codo. Con su peso de solo 300-325 gramos, esta es una pala increíblemente maniobrable que ofrece una precisión increíble en los golpes, sin perder demasiada potencia en el proceso.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Lux", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Salida de raqueta lenta y rígida
2025-12-31, 17:45
4
"Rickard", Hombre 39 año
Nivel: avanzado
Pala agradable con mucho control
2024-03-16, 19:47
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Una buena pala
2024-03-28, 20:33
3
Hombre 40 año
Nivel: aficionado
-
2026-05-07, 11:39
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-26, 18:50
2
Mujer 47 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2025-01-12, 16:01
















