IMPERO PADEL - DIAMANTE 2021
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Impero Padel - Diamante 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 300,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA ultra soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Impero Padel |
Descripción del fabricante
El modelo en forma de diamante de este año que lanzamos es Diamante con enfoque en velocidad, potencia y efecto. También continuamos con nuestro diseño elegante inspirado en la bandera sueca. Con su estructura 3D, Diamante genera más efecto tanto en el saque como en los golpes frente a la red. Diamante también ha mejorado el material de fibra de carbono equivalente a 24K, lo que aporta mucha sensación y velocidad. Gracias a este material, facilita al jugador de pádel recoger pelotas y ofrecer una fuerte respuesta en los rebotes. El núcleo está hecho de EVA negra ultra suave que en especial contribuye a un aumento de potencia y más velocidad. Al igual que nuestros modelos anteriores, la correa de muñeca está diseñada para proporcionar una mejor comodidad alrededor de la muñeca. Diamante se dirige a jugadores ofensivos que desean mucha explosividad, potencia y efecto en golpes cortados. Se recomienda encarecidamente tanto para jugadores de élite como para aficionados hábiles.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Johnny", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-18, 08:17















