HEROES - PREDATOR LTD 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Heroes - Predator LTD 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 870,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Black Soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Heroes |
Descripción del fabricante
Descubre la PREDATOR LTD, Edición Limitada que celebra la historia de Heroe’s y que marca los 7 años de actividad. Con su fascinante diseño en los colores verde fluo y negro, esta pala combina elegancia y rendimiento en la pista de pádel. Gracias a su forma de diamante permite un juego potente y de alto rendimiento sin pérdida de control con alta velocidad de la pelota. Ha sido diseñada para jugadores profesionales o expertos pero gracias a su amplio punto dulce permite un juego siempre divertido. La superficie compuesta por carbono 12K y dos capas de fibra de vidrio, el núcleo interno de goma EVA SUPER SOFT BLACK, el marco 100% de carbono. Gracias al diseño del puente VibraX tiene una excelente absorción de vibraciones. PREDATOR LTD se vende con su caja especial.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-15, 20:52













