FLO PADEL - PULSE ECHO 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Flo Padel - Pulse Echo 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 070,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | ? |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Flo Padel |
Descripción del fabricante
El Pulse: ECHO está diseñado para el jugador cuyo ataque resuena en toda la cancha. Construida con una capa exterior de fibra de carbono de alta gama 12K, esta pala ofrece una sensación firme y rígida para obtener la máxima potencia y precisión en el impacto. La rigidez se equilibra con el núcleo interno de espuma EVA suave UKPA, que proporciona una amortiguación de vibraciones crítica y un toque cómodo, asegurando una experiencia de alto rendimiento que sigue siendo indulgente. La poderosa forma de diamante se combina perfectamente con un equilibrio medio 50:50, haciendo del ECHO un arma versátil que recompensa el juego agresivo mientras mantiene suficiente control para ejecutar movimientos defensivos con destreza.
Impresión de www.racketguide.com















