FILA - THE SIGNUM 2022
(12 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 500,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Fila |
Descripción del fabricante
Que The Signum es una pala de clase mundial no hay duda, ya que es utilizada, entre otros, por el dos veces campeón del WPT, Willy Lahoz. La pala es un modelo superior de Fila con forma de gota y balance medio. Con un núcleo de dureza media y una superficie de golpeo de fibra de carbono rígida 12K combinada con fibra de vidrio, aquí encontrarás una pala manejable con buena velocidad que se dirige principalmente tanto a aficionados como a jugadores más avanzados. La superficie consta de pequeñas rugosidades que proporcionan mejor agarre en la bola y efecto cuando quieres darle giro a la bola. La pala tiene un grip inspirado en cuero color marrón y una cómoda correa para la muñeca.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado
En general, satisfecho con la pala, pero falta un poco de velocidad en el golpe de arriba.
2024-02-17, 07:42
4
Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-07, 12:38
3
"Martin", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-30, 00:52
5
"Fredrik", Hombre 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-01-03, 23:29
4
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-18, 23:48
4
Hombre 45 año
Nivel: avanzado
-
2023-10-22, 16:05















