DROP SHOT - X-CELERATOR 2021
(4 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 540,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA tech |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot X-Celerator es una nueva pala para el 2021 que Lucas Campagnolo usa en el World Padel Tour. Este modelo está lleno de técnicas innovadoras.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
-
2024-04-27, 20:49
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-22, 00:00
4
Hombre 50 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-29, 00:54
4
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
-
2022-10-29, 10:38
















