DROP SHOT - X BASS 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - X Bass 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 640,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Drop Shot X-Bass está diseñada en forma de gota y compuesta por espuma EVA Pro, lo que le brinda al jugador experimentado de pádel un potente equilibrio entre potencia y control. La pala X-Bass está equipada con el Twin Tubular System de Drop Shot, que aporta mayor rigidez y durabilidad al marco. La construcción de la pala incluye Rectangle Carbon 18K, un material más duro que garantiza un alto rendimiento en buenos golpes. La superficie ha sido desarrollada con la tecnología 3D Face propia de Drop Shot, lo que significa una textura especial que te permite dar más efecto a la bola. La pala aprovecha algunas de las tecnologías más avanzadas del mercado, como el Smart Holes System y la Textrem Technology, para proporcionar una experiencia de juego única. Está dirigida a jugadores avanzados de pádel que buscan alta calidad, potencia y durabilidad. Como novedad, Drop Shot ha añadido un detalle visual en el diseño de la pala; dependiendo de cómo la luz incida en ella, se pueden percibir diferentes colores.
Impresión de www.racketguide.com

















