CORK - SUPREME POWER 2021
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Power 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 370,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
Descripción del fabricante
Supreme Power es adecuado para el jugador ofensivo que prefiere fuerza y juego de ataque. De todas las palas de Cork Padel, este modelo es el que más exige al jugador en términos de técnica y conocimiento del juego. El nuevo patrón de perforación asimétrico está diseñado para aumentar el punto dulce y el control. La goma en el centro de la pala tiene una técnica única e innovadora, el agujero transversal. Esto permite una "salida" de golpeo de la bola extra controlada, con un punto dulce ampliado, elimina el efecto trampolín en el juego defensivo y proporciona una fuerza extra en el juego ofensivo cuando se da la oportunidad. Supreme Power es adecuado para el jugador más agresivo que prefiere fuerza y juego de ataque. Adecuado para jugadores de nivel avanzado a profesional. (Nivel 7 - 10).
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Robert", Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Compromiso entre control y velocidad.
2023-12-30, 10:30
5
Hombre 50 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-02, 18:39
5
Hombre 50 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-02, 18:37
5
Hombre 50 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2022-11-02, 18:35















