CARTRI - TRIUMPH PRO CUP 2020
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Triumph Pro Cup 2020:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $330.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartri Triumph Pro Cup es una pala de alta calidad con características polivalentes. Gracias a su composición, la pala se vuelve muy estable y controlada en la defensa desde el fondo de la pista y, cuando contraatacas hacia el ataque, Triumph te ayudará a dominar la red y controlar el partido. Al igual que todos los modelos de Cartri, Triumph Pro Cup también está hecha a mano en España.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 25 año
Nivel: aficionado
-
2024-01-27, 22:21
4
Mujer 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-26, 14:06















