CARTRI - CANNON 2.0 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Cannon 2.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 22 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartri presenta Cannon 2.0 - ¡el modelo que te da cañonazos en la pista! La mezcla perfecta de velocidad y control con maravillosa rapidez y un punto dulce amplio. En resumen, ¡una pala versátil y óptima!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 20 año
Nivel: aficionado
-
2023-11-29, 19:34
5
Mujer 51 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-04-10, 20:39
4
Hombre 49 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-04, 18:50















