CABRA - PRO PREDATOR 2022
(24 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cabra - Pro predator 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multilayered Intellicore |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cabra |
Descripción del fabricante
Para los jugadores ofensivos que buscan una gran combinación de sensación, toque sólido y potencia. Con un marco de carbono en forma de lágrima, núcleo multicapa de alta gama y cara de 3K Carbon, esta pala ofrece un desempeño general excepcional en la cancha y potencia extra cuando se necesita. La superficie con Cabra Frost Grip te ayuda a obtener un mejor agarre en la pelota.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 24 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Pft", Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Se rompió demasiado rápido, pero podría haber sido culpa mia.
2024-09-30, 22:18
3
"Jiri", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Wilson
2024-03-26, 12:29
5
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-28, 08:23
3
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-10, 22:00
4
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-10, 21:58
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-09, 15:47















