BULLPADEL - NEURON 02 PREMIER PADEL 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 140,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Carbon Xtend |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
Descripción del fabricante
La nueva Neuron 02 nace para competir en el escenario más exclusivo del pádel mundial: Premier Padel. Un circuito reservado únicamente a los mejores jugadores del planeta, donde cada punto exige precisión total y no hay margen para el error. Desarrollada junto a Federico Chingotto, la Neuron 02 representa una nueva dimensión del control. Hemos revolucionado el concepto Neuron para crear una pala sin fisuras, diseñada para rendir al máximo nivel desde cualquier ángulo de la pista. Su nuevo corazón y el perfil multifacetado Cristal Edge aportan unas prestaciones nunca vistas, elevando la estabilidad, el tacto y la respuesta en los momentos de máxima presión. El equilibrio perfecto entre control extremo y potencia precisa, pensado para dominar el juego cuando solo juegan los mejores. Con forma híbrida y una gran facilidad para acelerar la bola, la Neuron 02 es la elección de los jugadores profesionales y avanzados que buscan versatilidad, fiabilidad y rendimiento absoluto en el circuito más exigente del mundo. Esta edición forma parte de la colección oficial Premier, incorpora cordón personalizado con el logo del circuito y se presenta en caja especial, acompañada de funda protectora, reflejando su carácter exclusivo y de competición al más alto nivel.
Impresión de www.racketguide.com






