BLACK CROWN - PATRON 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Patron 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 150,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
El modelo Patron combina tecnología innovadora, materiales de alta calidad y un diseño elegante. Su composición incluye dos capas de fibra de vidrio y una última capa de carbono 12k, proporcionando una combinación perfecta de potencia, control y durabilidad. Experimenta la comodidad y la respuesta precisa gracias a la goma EVA de dureza media en el núcleo de la pala. Esta elección de material asegura una absorción efectiva de impactos y una sensación de juego excepcional, ideal para jugadores de todos los niveles. Incorpora un anti vibrador en el lateral. Minimiza las vibraciones no deseadas. El detalle distintivo de la superficie rugosa tipo arena proporciona un agarre excepcional a la pelota. Descubre el equilibrio perfecto entre potencia, control y confort.
Impresión de www.racketguide.com






