ARES - DARKNESS 2021
(2 Opiniones)
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 490,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Ares |
Descripción del fabricante
Este modelo está dirigido a jugadores avanzados que desean mucha potencia en su juego. El material, el equilibrio y la forma están diseñados para maximizar la potencia en los golpes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 62 año
Nivel: avanzado
-
2025-10-26, 17:40
4
Hombre 42 año
Nivel: avanzado
-
2023-03-05, 22:47
















