ADIDAS - ADIPOWER 3.2 2023
(121 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $410.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Eva Memoria Alta |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
ADIPOWER 3.2 es una continuación de la colección de palas que ha hecho conocido a Adipower por ofrecer las mejores opciones y está diseñada para aquellos que se sienten como ganadores. Obtén más potencia y consistencia en tu juego gracias a la tecnología DUAL EXOSESKELETON. Con esta pala, puedes obtener ventaja sobre tu adversario consiguiendo más efecto en tus golpes gracias a la tecnología SPIN BLADE. Además, la forma de diamante de la pala, junto con la goma EVA HIGH MEMORY y la superficie de 15K ALUMINISED CARBON, te permitirá obtener más potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 121 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Erik", Hombre 28 año
Nivel: avanzado
Me gusta mucho la pala y creo que tiene buen poder, aunque quizás habría querido tener un poco más de sweet spot y más poder y control, tal vez una pala más premium, ya que creo que la calidad de esta no es como la de otros modelos de alta gama.
2025-12-07, 22:51
4
Mujer 29 año
Nivel: avanzado
Presión bastante buena, buen bloqueo, pero siento que hay otras raquetas que he probado que son más fáciles para apuntar y cortar la bola con ellas.
2023-09-03, 12:41
4
Mujer 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen peso y que es redondo pero le falta un poco más de presión y otra textura.
2023-11-12, 22:57
5
"Erik", Hombre 28 año
Nivel: aficionado
La amo pero tal vez quieran un poco más de giro y potencia.
2025-12-10, 22:03
3
"13", Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Bastante pesada pero al menos consigo la velocidad que me gusta
2024-02-12, 23:03
4
"Johanna", Mujer 49 año
Nivel: avanzado
Consigo golpes duros y ubicaciones bastante buenas.
2023-12-03, 20:56















