VOLT - 700 2022
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Volt - 700 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 180,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Black Eva |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Volt |
Descrizione del produttore
Vera potenza nelle tue mani con il Volt's 700 racchetta - edizione 2022. Volt 700 - edizione 2022 è una racchetta da padel di alta qualità per il giocatore di padel esperto che desidera una racchetta con alto bilanciamento. Il punto dolce della racchetta è posizionato un po' più in alto, appena sopra il centro della testa della racchetta per offrire maggiore velocità e precisione. Volt 700 è aggiornata con il sistema di fori dinamico di Volt, frutto di test approfonditi condotti per ciascun modello di racchetta nel 2022. Questi sono stati valutati e approvati da tutti i giocatori WPT di Volt. Il sistema è applicato per trovare la migliore aerodinamica in ogni racchetta. Rispetto ai modelli precedenti, il sistema di fori dinamico riduce la resistenza dell'aria nei colpi/smash rapidi e ti permette di avere una maggiore velocità nei colpi/movimenti mantenendo al contempo l'equilibrio generale durante il colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"…", Uomo 65 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
...
2023-11-10, 11:04
5
Uomo 41 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-16, 23:13
5
Uomo 41 anno
Livello: avanzato
-
2023-10-06, 21:06
5
Uomo 41 anno
Livello: avanzato
-
2023-08-05, 00:00
4
Donna 57 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-02-01, 23:43
3
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-13, 13:38















