TRETORN - SUPREME STRIKE TX 2023
(12 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 580,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA POWER |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tretorn |
Descrizione del produttore
Scopri la potenza del SUPREME STRIKE TX! Progettato con precisione e innovazione per offrirti un vantaggio nel tuo gioco offensivo. SUPREME STRIKE TX è sviluppato per giocatori esperti. La racchetta è dotata di uno strato superficiale in fibra di carbonio 15K della svedese TeXtreme®, che è uno strato superficiale più sottile, più forte e più durevole che fornisce una risposta più rapida rispetto alle costruzioni tradizionali in fibra di carbonio. Vivi un nuovo livello di prestazione e sensazione in ogni colpo, poiché la tecnologia TeXtreme® è unica e in una classe a sé stante. Con il nostro nucleo EVA POWER e uno sweetspot elevato, il risultato è una racchetta da potenza estremamente reattiva per giocatori che usano principalmente il loro attacco per dominare il gioco. Che tu stia scatenando uno smash potente o eseguendo un drop shot perfettamente piazzato, SUPREME STRIKE TX offre prestazioni eccezionali in ogni colpo. La racchetta è inoltre dotata di un pattern a DUAL-hole che ottimizza i punti di contatto della racchetta, migliorando la capacità di colpi controllati anche quando colpisci fuori dallo sweetspot della racchetta. Il risultato? Potenza e precisione costanti che ti permettono di determinare il ritmo del gioco. Inoltre, la racchetta ha un adesivo 3D multidirezionale, progettato strategicamente per ottimizzare il tuo spin per tutti i tipi di colpi che porteranno un nuovo livello di eleganza, che sorprenderà i tuoi avversari e li terrà indovinando sulla tua prossima mossa.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 12 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 30 anno
Livello: avanzato
Hyvä kärkipaino, kovuus, sekä kova tuntuma
2026-03-29, 12:57
4
Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
:
2026-01-24, 23:19
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Adidas Metalbone Carbon
2024-03-17, 18:56
5
"Adam", Uomo 26 anno
Livello: avanzato
Buona sensazione
2023-11-11, 17:55
5
Uomo 31 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-04, 10:42
4
Uomo 34 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-10, 13:41















