SLAZENGER - PANTHER SERIES EPIC GOLD 2022
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Panther Series EPIC Gold 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4 660,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 5 strati di nucleo ibrido (media) |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Slazenger |
Descrizione del produttore
Panther Series Epic Gold è una racchetta rotonda potente con un peso ottimizzato di 360-375 gr. Prodotta con un nucleo in EVA di media durezza e una superficie in 12K Carbon con bilanciamento medio grazie alla forma rotonda. Fibra di carbonio visibile per un aspetto complessivo migliorato e premium. Per giocatori esperti che richiedono un controllo extra e velocità, le nostre tracce panther forniscono il perfetto spin.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 38 anno
Livello: avanzato
Buon controllo ma potrebbe aver bisogno di più velocità nella prossima racchetta.
2025-12-24, 00:06
5
"Elin-Marie Lönnström", Donna 42 anno
Livello: avanzato
Una racchetta indulgente e facile da giocare!
2023-12-19, 09:49
4
"Elin", Donna 44 anno
Livello: amatoriale
Racchetta facile da usare
2025-12-19, 21:03
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato
-
2024-05-09, 21:17
5
Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
-
2023-11-29, 10:07
5
Uomo 21 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-12, 23:58
















