SIUX - TRILOGY 3 CONTROL 2023
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Trilogy 3 Control 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 490,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio argento |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Una dei modelli più popolari di SIUX: Siux Trilogy 3 Control 2023! La superficie di contatto è realizzata in fibra di carbonio 24K Silver per uno sweetspot e una potenza aumentati. Il bilanciamento basso ti offre un maggior controllo e il nucleo è di durezza media con un'eccezionale capacità di recupero dopo ogni colpo, il che aiuta a dirigere la palla dove vuoi posizionarla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Juan", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Mi manca più uscita di palla... visto che ora gioco un po' meglio e i colpi e le volée mi rimangono corti.
2025-10-22, 22:06
4
"Bob", Uomo 57 anno
Livello: amatoriale
Manca di potenza ma è facile da controllare, indulgente quando non colpisco il punto giusto e non ho problemi con il braccio.
2026-01-25, 17:23
4
Uomo 31 anno
Livello: amatoriale
Mi piace anche se mi piacerebbe avere più impatto senza perdere controllo, che sia più leggera e ruvida.
2025-12-23, 14:01
3
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo ma un po' troppa poca potenza nei colpi.
2024-10-28, 18:05
3
"Juan", Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Cerco una pala con maggiore uscita di palla.
2025-10-25, 19:31
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Va bene, ma dal lato più morbido.
2025-10-23, 19:46
















