SHOOTER - MERAK 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Shooter - Merak 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 170,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 345 - 370 g |
| Modulo | Ibrido - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio + Basalto |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro + Basalto |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Low Density Foam |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Shooter |
Descrizione del produttore
La racchetta da padel SHOOTER PADEL MERAK offre una grande potenza senza rinunciare a un alto controllo della palla per giocatori principianti o di livello medio. È una racchetta di controllo ben bilanciata che offre anche una buona potenza.
Stampa da www.racketguide.com
















