SET - LEOPARD 2022
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che SET - Leopard 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.540,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Nero EVA morbido ultra |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da SET |
Descrizione del produttore
Questo modello è una meravigliosa combinazione di potenza e controllo. La superficie di impatto è composta da 200 grammi di fibra di carbonio 12K, conferendo rigidità alla racchetta senza perdere il controllo. La superficie ruvida, in combinazione con il nucleo e la superficie di impatto, ti permette di esercitare pressione e spin nei tuoi colpi e mettere sotto pressione gli avversari. Il modello è versatile e adatto a un'ampia gamma di giocatori.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Ola", Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
È un po' troppo pesante.
2024-03-10, 07:47
3
"Emilio", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
Pesa molto davanti.
2025-10-29, 22:49
5
"Paul", Uomo 60 anno
Livello: amatoriale
-
2024-09-24, 21:50
4
Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-05-23, 20:34
4
Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-04-06, 14:47














