ROYAL PADEL - R ACE 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - R Ace 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 360,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Mid HARD |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
Descrizione del produttore
La nuova R ACE 2025 viene completamente carica di POTENZA! Sviluppata insieme ai nostri giocatori professionisti, abbiamo incorporato la nuova gomma EVA MID HARD all'interno per renderla un punto più dura rispetto alla sua predecessora. Più dominante nel gioco aereo, più dominante in attacco e una bestia nel colpo finale! Anche quest'anno, Roger Aromí ha scelto la R ACE 2025 per competere nel circuito Premier Padel e nella massima categoria del Padel Spagnolo. Le facce e il telaio della racchetta sono realizzati al 100% in Carbonio 3K per aumentare la resistenza e la durata della racchetta senza perdere maneggevolezza. Questo 2025, manteniamo la forma a diamante e il bilanciamento alto che hanno dato ottimi risultati negli ultimi anni. La R ACE 2025 viene rifinita con la tecnologia Total Rough Spin per imprimere maggiore effetto ai tuoi colpi e mantenere un tocco di palla confortevole. Quindi, se stai cercando una racchetta per dominare il gioco ed estremamente aggressiva a rete, la R ACE 2025 è la tua racchetta ideale! Per questa stagione, produciamo questa racchetta in un intervallo di peso compreso tra 365 e 380 grammi. Ricorda che in Royal Padel pesiamo singolarmente tutte le nostre racchette per permetterti di scegliere il peso più adatto a te. Questa racchetta ha la sua versione Light per quei giocatori e giocatrici che cercano una racchetta di potenza ma leggera.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Sam", Uomo 42 anno
Livello: avanzato
Leggera, maneggevole ,abbastanza potente
2026-02-01, 00:01
















