ROYAL PADEL - M27 R CONTROL X 2023
(12 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - M27 R Control X 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 860,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 16K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Polietilene morbido |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
Descrizione del produttore
RP M27 R-CONTROL X 2023 è una racchetta da controllo rotonda progettata per i giocatori più esigenti, con un livello di gioco avanzato. La racchetta è maneggevole con alte prestazioni e un significativo assorbimento delle vibrazioni. Questo modello è disponibile fino a 350 g, quindi se stai cercando una racchetta da controllo più leggera, l'hai trovata. L'intera racchetta è realizzata in fibra di carbonio al 100% e con un nucleo di media durezza e una superficie di impatto dura offre sia un buon controllo che molta potenza quando ne hai bisogno. La struttura della superficie di impatto ti consente di impartire un extra spin alla palla! Se cerchi una racchetta da controllo con un po' più di potenza, dai un'occhiata alla sorella di questo modello, la RP M27 R-CONTROL 2023.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 12 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Pepe", Uomo 65 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi piacerebbe che avesse più sbocchi.
2025-11-09, 00:20
4
"Deb", Donna 53 anno
Livello: avanzato
Soddisfatta
2025-12-07, 23:32
5
"Stian", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Molto buona
2024-06-13, 08:02
3
Uomo 34 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-01-26, 09:02
4
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-03, 14:04
4
"Ronald", Uomo 52 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-02-13, 22:26














