PUMA - SOLARBLINK PADEL CTR BLACK 2023
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che PUMA - Solarblink Padel Ctr Black 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 140,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da PUMA |
Descrizione del produttore
Puma Solar Blink CTR 2023 è una racchetta da padel rotonda con una sensazione medio-morbida che combina controllo e potenza in modo bilanciato. Con telaio e superfici di battuta in fibra di carbonio e un nucleo in EVA a bassa densità, offre sia durata che comfort. La racchetta garantisce colpi stabili e precisi, riduce le vibrazioni ed è facile da manovrare grazie alla distribuzione uniforme del peso. Una scelta polivalente per i giocatori che desiderano sviluppare il proprio gioco con reattività e divertimento.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Necessita di un po' più di spinta
2025-11-16, 17:07
3
"David", Uomo 30 anno
Livello: principiante
È di base e me la cavo bene.
2025-11-10, 09:59
4
"Patrick", Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Fa il lavoro!
2025-12-06, 13:38
4
"Daniele", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Bilanciata
2025-11-15, 01:38
4
Uomo 47 anno
Livello: principiante
-
2026-01-19, 16:16
5
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-26, 20:19
















