PUMA - NOVA ELITE PWR 2025
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che PUMA - Nova Elite Pwr 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 230,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio textreme twill |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA ZOTE |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da PUMA |
Descrizione del produttore
Domina il campo con la PUMA NOVA ELITE PWR, una racchetta ideata per garantire potenza e precisione senza pari. Realizzata per alte prestazioni, questa racchetta da padel è ideale per chi desidera il controllo assoluto e una reattività eccellente ad ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Hassan Saeed", Uomo 30 anno
Livello: avanzato
È una buona racchetta che mi dà una bella soddisfazione.
2026-02-17, 09:02
1
"Bea", Donna 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
molto bilanciate in testa e bilanciamento elevato, mi fa male la spalla
2025-10-29, 23:45
3
"Zoe", Donna 50 anno
Livello: principiante
-
2026-03-14, 17:48
3
"Ottavio", Uomo 34 anno
Livello: principiante
-
2025-11-26, 22:46

















