NOX - NERBO WPT 2022
(17 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Nerbo WPT 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Multistrato |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
NERBO WPT 2022 mantiene tutto il carattere del suo predecessore: potente, solido e veloce. Con il suo nuovo nucleo in Multilayered Black Eva, un'evoluzione del Multilayered Core che, insieme alle superfici in fibra di carbonio 18K, permette una distribuzione ottimale dell'energia generata sia nei colpi a bassa velocità sia in quelli di potenza, migliorando le prestazioni del gioco. Nel NERBO WPT 2022 ti abbiamo viziato con i minimi dettagli: superfici grezze per massimizzare gli effetti, antivibratori laterali integrati nella struttura del racchetta e un design del nucleo accurato. Include il nuovo sistema Smartstrap® di cinturini di sicurezza intercambiabili. Migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta sostituendo facilmente il cinturino senza perdere la garanzia, dato che non è necessario manipolare il tappo inferiore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 17 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Rebo", Uomo 36 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Controllo eccezionale e potenza, grande sweetspot.
2024-04-22, 07:08
4
"rebo", Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
racchetta fantastica
2024-04-26, 04:13
5
"Reboar Rostam", Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
5/5
2023-10-05, 21:22
3
Uomo 31 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-16, 18:37
4
Uomo 46 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-16, 08:19
5
"Alfab", Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-02, 00:18














