NOX - ML10 PRO CUP ULTRA LIGHT 2021
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Pro Cup Ultra Light 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 720,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di vetro argento |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR2 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Il fratellino della ML10 Pro Cups di Miguel Lamperti! Racchetta rivoluzionaria progettata per i junior che vogliono giocare con una racchetta di dimensioni standard ma con un manico adattato alla loro misura. Il modello, realizzato in materiale ultra leggero e con un peso da 300 a 325 grammi, sorprende davvero per la sua potenza, maneggevolezza, fermezza e impatto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 54 anno
Livello: avanzato
-
2023-02-06, 19:17
4
Donna 58 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-01-20, 23:15














