NOX - ML10 PRO CUP LUXURY BY MIGUEL LAMPERTI 2022
(77 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Pro Cup Luxury by Miguel Lamperti 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro metallizzata 3K |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
ML10 PRO CUP LUXURY è qui, un omaggio a una delle racchette più iconiche nella storia del padel, la ML10 PRO CUP di Miguel Lamperti. Con lo stesso materiale della ML10 Pro Cup, e in un formato rotondo anch'esso, ML10 PRO CUP LUXURY ha integrato il sistema antivibrazioni laterale AVS e superfici con una finitura ruvida per facilitare i colpi con effetto. Tutto questo in una nuova forma "Luxury" che è stata completamente riprogettata. Inoltre, ML10 PRO CUP LUXURY include il nuovo sistema di cinturino di sicurezza intercambiabile Smartstrap®. Migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta sostituendo facilmente il cinturino senza perdere la garanzia poiché non è necessario manomettere il tappo inferiore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 77 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Gorka", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Mi piacerebbe una pala che a un livello alto sulla rete non abbia tanto rimbalzo.
2025-11-16, 23:07
4
"marko liljegren", Uomo 36 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Molto facile da controllare ma vorrei avere un po' più di potenza.
2023-11-09, 13:00
3
"Mikael", Uomo 51 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Incerti sotto la pioggia, si sente morbido e vario al contatto con la palla.
2023-11-09, 08:02
4
"Sergio", Uomo 33 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, manca un po' di potenza, forse troppo morbida.
2025-11-02, 10:22
5
"Gorka", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Voglio che sulla rete a un livello alto non ci sia tanto rimbalzo.
2025-11-16, 23:11
5
"Dani", Uomo 43 anno
Livello: avanzato
È puro controllo ma ti permette di attaccare senza problemi.
2026-01-14, 20:53














