NOX - EQUATION LADY WPT 2023
(7 Giudizi)
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 1 920,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Valore sconosciuto |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Equation Lady WPT è una racchetta ben bilanciata con un peso leggermente inferiore. Ciò la rende ideale per i giocatori che desiderano una racchetta più delicata e maneggevole nei movimenti. Questo modello è dotato di un sistema anti-vibrazione che riduce il rischio di infortuni. È una racchetta facile da usare con un grande "sweet spot" grazie a un nucleo di HR3 (usato nei modelli Nox della serie Luxury) e una superficie di impatto in fibra di vetro. La racchetta ha anche una struttura sulla superficie di impatto per offrire una presa aggiuntiva sulla palla e una maggiore precisione nel gioco lento vicino alla rete. Questa combinazione rende questa racchetta perfetta per chi desidera migliorare il proprio gioco con una racchetta versatile e facile da usare.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Frida", Donna 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Mi piace che ci sia un'ampia sweetspot e che sia leggero. Vorrei una racchetta con una superficie un po' più dura.
2024-03-05, 15:59
4
"Frida", Donna 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
buon sweetspot, qualcosa di morbido
2024-03-07, 14:04
5
Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Meraviglioso con una buona sensazione.
2023-11-29, 18:26
2
"Lakksks", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
Ok
2023-10-01, 00:45
5
Donna 49 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-04-25, 21:03
3
Donna 40 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-10-30, 18:54




