NOX - EQUATION LADY WPT 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Equation Lady WPT 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Equation Lady WPT è una racchetta ben bilanciata con un peso leggermente più leggero. Ciò la rende perfetta per i giocatori che desiderano una racchetta più delicata e maneggevole nei movimenti. Questo modello è dotato di un sistema anti-vibrazione che riduce il rischio di infortuni. È una racchetta facile da giocare con un grande "sweet spot" grazie a un nucleo di HR3 (utilizzato nei modelli Nox della serie Luxury) e una superficie di impatto in fibra di vetro. La racchetta ha anche una struttura sulla superficie di impatto per offrire maggiore presa sulla palla e maggiore precisione nel gioco lento vicino alla rete. Questa combinazione rende questa racchetta perfetta per chi vuole migliorare nel proprio gioco con una racchetta versatile e facile da giocare.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
Superficie ruvida che mi piace
È diventata completamente muta
È diventata completamente muta
2024-02-10, 06:50
4
Donna 54 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-10, 12:27
5
Donna 37 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-02-03, 23:49














