NOX - DRONE 2021
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Drone 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 1 390,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 70% Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
DRONE è caratterizzato da una racchetta comoda, stabile e divertente, facile da usare. Alcune delle migliori tecnologie sul mercato, come il nucleo HR3 e la superficie di impatto scanalata, in combinazione con il telaio in fibra di carbonio e il vetroresina 3k, lo rendono una scelta eccellente per chi cerca una racchetta conveniente.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2026-01-30, 11:18
4
Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
-
2023-04-07, 06:52
4
Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
-
2023-03-10, 21:15
4
Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
-
2023-03-10, 21:09














