NOX - AT10 LUXURY GENIUS ATTACK 12K BY AGUSTIN TAPIA 2025
(23 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - AT10 Luxury GENIUS Attack 12K by Agustin Tapia 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 360,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Multistrato |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
Scopri la nuova racchetta progettata insieme ad Agustín Tapia per la stagione 2025 per tutti i giocatori che cercano la massima aggressività nei loro colpi d'attacco mantenendo allo stesso tempo un controllo ottimale. Con forma a diamante e una combinazione di materiali per una sensazione più rigida. Seguendo le linee guida del "Mozart di Catamarca", abbiamo incorporato un tappo ottagonale progettato per migliorare la presa indipendentemente dal tipo di impugnatura utilizzata. La tecnologia EOS Flap è stata mantenuta per ottimizzare la gestione della racchetta e ridistribuire efficacemente il peso, creando una racchetta veloce e micidiale sul campo. La combinazione innovativa di materiali, con fibra di carbonio 12K e il nucleo multistrato MLD Black Eva, offre una sensazione solida e durezza media. Incorpora la tecnologia EXCLUSIVE SPIN, con una doppia superficie grezza: 3D esagonale al centro e texture sabbia altrove. Questa combinazione migliora il controllo e aggiunge più spin alla palla. La tecnologia NOX Custom Grip® (certificata da Testea Padel) e il Pulse System contribuiscono all'assorbimento delle vibrazioni che raggiungono la mano, riducendo l'affaticamento delle articolazioni. È incluso il rivoluzionario sistema di lacci di sicurezza Smartstrap® intercambiabile. Più igienico, più sicuro e completamente personalizzabile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 23 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Manu", Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Buona maneggevolezza, buona uscita di palla e buona nei colpi lavorati, suona un po' vuota sia in attacco che in difesa quando si forza la pallina e si gioca più piatto
2026-01-17, 17:18
4
"David", Uomo 19 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Leggera, si muove bene nonostante sia di tipo diamante. Buon tocco con un buon punto dolce.
2025-11-14, 15:15
3
"Faisal Alrasheed", Uomo 29 anno
Livello: avanzato
Tutto è bello solo che odio le bandeja e le viboras, a volte è più esigente.
2025-05-16, 03:20
4
"Javier", Uomo 29 anno
Livello: avanzato
Bene in tutti gli aspetti ma manca un po' di equilibrio/potenza.
2025-03-19, 09:12
5
"Elias Hamzo", Uomo 23 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
amo il potere ma odio il punto dolce
2026-02-25, 02:20
3
"Alejandro", Uomo 30 anno
Livello: avanzato
Mi piacerebbe un po' più di dolcezza.
2026-01-25, 22:51
















