DUNLOP - AERO STAR 2023
(34 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Dunlop - Aero Star 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £260.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 16K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Dunlop |
Descrizione del produttore
Questa racchetta da padel di alta gamma di Dunlop è costruita con fibra di carbonio 16K sulla superficie di impatto per prestazioni massime. Il rinforzo Tri-Clamp offre stabilità per un maggiore controllo e una riduzione della resistenza dell'aria, che a sua volta aumenta la velocità di oscillazione e ti dà accesso a più potenza nei tuoi colpi offensivi. Il design esclusivo Power Holes con fori perforati fornisce anche potenza extra nei colpi offensivi, mentre la superficie testurizzata Hyper Gryp crea più spin per colpi altrimenti più piatti. Aerostar ha un nuovo tipo di nucleo a media densità, l'EVA impregnato di gomma offre maggiore precisione mentre una finitura superficiale a tre strati fornisce una superficie bella e stabile e comporta molta potenza quando si colpisce la palla. Ciò che distingue questo modello dal Pro è che il Pro ha un bilanciamento più elevato e quindi offre ulteriore potenza nell'attacco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 34 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 64 anno
Livello: amatoriale
Bene, niente da confrontare con.
2024-08-29, 23:16
3
Donna 64 anno
Livello: amatoriale
Non ho provato nient'altro.
2024-04-17, 21:52
5
"Ira", Donna 55 anno
Livello: amatoriale
Bene, inizio a sentirmi stanco.
2024-06-20, 20:26
3
Uomo 43 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Difficile da gestire
2026-01-23, 01:34
4
"Adrián Giraldez Garcia", Uomo 35 anno
Livello: avanzato
Versatile
2025-11-03, 16:09
4
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
Ok
2024-02-27, 08:01













