DROP SHOT - FURIA CONTROL 1.0 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Furia Control 1.0 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 120,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Drop Shot |
Descrizione del produttore
All'interno della linea Be One si trova la Pala Drop Shot Furia Control 1.0, un modello di alta gamma con una grande domanda tra i giocatori di padel grazie alle tecnologie che la compongono. La Pala Drop Shot Furia Control 1.0 è stata progettata con uno stampo rotondo, che offre un ampio sweet spot centrato e un bilanciamento basso verso il manico della pala. La gomma che compone il suo interno è Eva Soft, una gomma la cui principale caratteristica è la sensazione di potenza dovuta all'elasticità e leggerezza che la contraddistinguono. Con un'elevata velocità della palla, si ottiene una maggiore potenza. Le sue superfici sono composte di Carbonio 18K Textreme; carbonio bidirezionale piano di 18.000 filamenti per ogni filo di carbonio. Oltre che per le sue tecnologie innovative, la Pala Drop Shot Furia Control 1.0 è altamente richiesta tra i giocatori di padel per il suo design moderno e accattivante dove il colore dorato prende possesso dei dettagli della pala, conferendole una personalità unica.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Enrique", Uomo 72 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-23, 13:31















